Основы безопасности на дороге

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
    Ежедневно вы напутствуете своего ребенка: «Будь осторожным и аккуратным на дороге». А что это значит? Быть внимательным и аккуратным ребенка нужно научить!
    Необходимо учить детей не только Правилам дорожного движения, но и наблюдательности, а также умению предвидеть опасность на дороге.
    Изучайте дорожно – транспортную среду вместе и соблюдайте несколько важных правил!
– Как можно чаще напоминайте детям правила поведения на улице
– Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода
– Переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора
– Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку
– При выходе из общественного транспорта нельзя обходить его ни спереди, ни сзади
– Нельзя  выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость
– Начинать движение по регулируемому пешеходному переходу можно только на начало горения зеленого сигнала
– На велосипеде, роликовых коньках, скейтбордах, самокатах  безопаснее кататься на огороженных площадках, скверах и парках
– При поездке на автомобиле, водитель и пассажиры должны быть пристегнуты в соответствии с Правилами.
Ваш собственный пример в соблюдении дорожно-транспортной   дисциплины – лучший метод воспитания грамотного участника дорожного движения!

ОБРАЩЕНИЕ ГИБДД ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА. КАТАНИЕ НА ГОРКАХ.

СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛИ

ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО

СОЦИАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «БЕЗ ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ»

ОБУЧАЮЩИЕ ФИЛЬМЫ