РУ НМП Дудник А.С.

илоил
тлдт
 2018-2019 г.

Сценарий праздника Стихи, прощальные песни, танцы разучивают дети на выпускной праздник в детском саду. Сценарий прорабатывается до мелочей. Он состоит из 4 частей. Первая часть. Торжественный вход детей в зал, чтение стихов, исполнение песен, танцев.

Вторая часть. Костюмированное выступление – синтез сказки из детских номеров, сценок с участием взрослых персонажей, забавные конкурсы для детей и их родителей.

Третья часть. На нее приходится золотое сечение, кульминация праздника – самые трогательные и грустные моменты. Дети читают благодарственные стихи сотрудникам детского сада, исполняют прощальную песню, заключительный танец.

Четвертая часть. Вручение дипломов, подарков детям. Напутственное выступление администрации детского сада. Ответная речь родителей, вручение подарков сотрудникам дошкольного учреждения.

25 мая  в нашем детском саду прошел выпускной утренник! Сценарий утренника был написан старшим воспитателем Будник Е.В. и музыкальным руководителем Ванягиной А.С. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов до первого выпускного бала. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздник в  группе «Фантазеры» прошёл в цветочном стиле. Ромашки на руках у детей были изготовлены воспитателями. А зажигательные танцы «Это все она» и «Ромашковое поле»  с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление разных фей: феи музыки, феи танца и феи  Игралии, а  также на празднике была зеленая тоска!Ещё один сюрприз преподнесли малыши, прочитав стихи и исполнив танец.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, -ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу». Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал — это, как «порог», который надо переступить, т. е из детства во взрослую школьную жизнь. Хочу сказать заранее, что праздник удался. И сказать большое спасибо дорогим родителям за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро — это будущий первоклассник.

В очередной раз выпускной утренник в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. Воспитатели Майстренко Мария Александровна и  Будник Елена Владимировна были ведущими всего праздника, а воспитатели с других групп перевоплощались в ставших любимыми для детей героев.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за  годы в детском саду. Воспитанники спели очень много песен, подготовленных музыкальным руководителем Ванягинойой А. С, рассказали много стихотворений. Всех родителей дети порадовали танцами «Ромашковое поле» с ромашками в руках, и танцем «Цветочным» в исполнении девочек, которые выглядели как настоящие цветочные феи.

Начался выпускной с торжественного входа выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

А потом — радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры.

Заведующая детским садом Лоншакова Надежда Николаевна вручила детям их первый документ- диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад.

Поздравляли выпускников с праздником дети младшей группы. Они напомнили нашим выпускникам — какими они были когда-то и пожелали в новой школе не шалить, а учиться только на 4 и 5. И подарили на память танец «Мы веселые малышки».Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.В конце праздника не могла сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели.От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных писем от лица всех родителей выпускников.

Какими станут сегодняшние выпускники — музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами — покажет время.