Келер Наталья Николаевна

Дети — это наше  будущее.
Они должны расти в мире любви ,
добра и красоты.
МЬДМДТ
СМАЫВМ
ИВАИВА
МЫВТТ

«Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает воспитатель, зависит и то, чему он научит своих воспитанников».

Что же означает – профессия воспитатель детского сада, воспитатель чудных малышей, которых доверяют родители, самое дорогое и родное?

Ответить на этот вопрос не просто и очень трудно, правильно подобрать слова в предложения, как выразить то счастье, когда ребёнок подаёт тебе маленькую ручонку, доверчиво прижимая и радуясь тебе. Необходимо иметь огромное терпение и сострадание к детям, переживать за их успехи и неудачи, радоваться личным достижениям и маленьким победам. Со временем ты с ними «срастаешься», начинаешь думать вместе с ними, удивляться и восхищаться как они.

Воспитатель, как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Задача воспитателя – заполнить этот сосуд добром, творчеством, знаниями, умениями и навыками.