2020 – 2021 учебный год

СТРАНИЦА В  Instagram
Содержательный отчет о реализованных мероприятиях в рамках дней защиты от экологической опасности 2020 -2021 учебный год Отчет
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ “ПУТЕШЕСТВИЕ МАНДАРИНОВОЙ КОСТОЧКИ”
ИГРУШКА – КОРМУШКА
РАЙОННАЯ АКЦИЯ “НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА”
НЕДЕЛЯ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД
Вторая группа раннего возраста
Младшая группа
Практическое занятие старшая группа
Подготовительная к школе группа

НЕДЕЛЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Открытое занятие средняя группа “Правила поведения при пожаре”
Открытое занятие младшая группа “Отважные пожарные”
Открытое занятие вторая группа раннего возраста “Спички – не игрушка!”
Открытое занятие  старшая группа “Юный пожарный”
Выпуск стенгазеты «Берегите лес от пожара!!!»
ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ “САД ПАМЯТИ”
РЕГИОНАЛЬНАЯ  АКЦИЯ “ВАХТА ПОБЕДЫ КУЗБАСС”
ЗВАНИЕ “ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ”  ПРИСВОЕНО НОВОКУЗНЕЦКУ 2 ИЮЛЯ 2020 ГОДА

Этого звания удостаиваются города, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой отечественной войне.
Именно они совершали ежедневный трудовой подвиг, самоотверженно обеспечивая бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях.
Огромный вклад в достижение Победы в Великой отечественной войне внесли бабушки и дедушки наших воспитанников – сталевары, строители, врачи, металлурги, шахтеры трудились в тылу.
В 1942 и 1943 годах Кузнецкий металлургический комбинат выпускал треть всего советского чугуна, четверть стали и металлопроката. Из выплавленного в Кузбассе металла был изготовлен каждый четвертый советский снаряд, каждый второй танк. Половина всех советских боевых самолетов была сделана из кузнецкого алюминия.
Советским труженикам тыла низкий наш земной поклон!!!

ДОШКОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Прозвенел очередной звонок на перемену в “Дошкольной Академии безопасности”, закончилось очередное, пятое занятие.
На котором присутствовали уже пять детских садов с разных районов Новокузнецка.

Строгий, но добрый преподаватель Академии, инспектор пожарного надзора Олеся Александровна после проверки знаний, полученных на предыдущих занятиях, объяснила детям, как нужно вести себя во время пожара и что необходимо сделать, чтобы коварная паника не помешала спастись. Оказывается, для этого есть специальное упражнение, которое не сложно сделать, но оно очень эффективно!

В форме дистанционного занятия сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на воде.
ГОРОДСКОЙ КОНКУРС РИСУНКОВ
Городской конкурс рисунков, посвященный Дню металлургов.
КОНКУРС РИСУНКОВ “МОЯ СЕМЬЯ”